Играйте и выигрывайте: захватывающая атмосфера онлайн-казино

«Английская лига»

Топ-10 самых успешных команд в истории Английской лиги

Английская лига является одной из самых престижных и популярных футбольных лиг в мире. За долгие годы своего существования, она породила множество великих команд, которые оставили свой след в истории футбола. В этой статье мы рассмотрим топ-10 самых успешных команд в истории Английской лиги.

Первое место в нашем списке занимает команда Манчестер Юнайтед. Они являются рекордсменами по количеству выигранных чемпионатов Англии — 20 раз. Манчестер Юнайтед также имеет в своем активе 12 Кубков Англии и 5 Кубков лиги.

На втором месте располагается команда Ливерпуль. Они выиграли чемпионат Англии 19 раз, а также имеют в своем активе 7 Кубков Англии и 8 Кубков лиги. Ливерпуль известен своей боевостью и страстью к игре.

Третье место занимает команда Арсенал. Они выиграли чемпионат Англии 13 раз и имеют в своем активе 14 Кубков Англии и 2 Кубка лиги. Арсенал славится своим стильным и атакующим футболом.

На четвертом месте находится команда Эвертон. Они выиграли чемпионат Англии 9 раз и имеют в своем активе 5 Кубков Англии и 1 Кубок лиги. Эвертон известен своей стабильностью и преданностью своим фанатам.

Пятое место занимает команда Манчестер Сити. Они выиграли чемпионат Англии 7 раз и имеют в своем активе 6 Кубков Англии и 7 Кубков лиги. Манчестер Сити известен своими дорогими трансферами и атакующим стилем игры.

Шестое место занимает команда Челси. Они выиграли чемпионат Англии 6 раз и имеют в своем активе 8 Кубков Англии и 5 Кубков лиги. Челси славится своими богатыми владельцами и успешными тренерами.

Седьмое место занимает команда Тоттенхэм Хотспур. Они выиграли чемпионат Англии 2 раза и имеют в своем активе 8 Кубков Англии и 4 Кубка лиги. Тоттенхэм Хотспур известен своими талантливыми игроками и атакующим стилем игры.

Восьмое место занимает команда Астон Вилла. Они выиграли чемпионат Англии 7 раз и имеют в своем активе 7 Кубков Англии и 1 Кубок лиги. Астон Вилла славится своими традициями и преданностью своим фанатам.